Вверх
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив древностей » Драконьи угодья
Драконьи угодья
ФеррисДата: Сб, 27.11.2010, 00:32 | Сообщение # 1
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 510
Статус: offline

На большом плато в 20 километрах от храма Ветра гнездятся драконы. Там же они и охотятся. Само плато размером 20х30 километров. Все, кто ступают на это плато, сразу же попадают в поле зрения драконов. Так же, кто хочет заключить контракт с этими существами, должен явиться сюда, к главе драконов.

Добавлено (27.11.2010, 00.32.15)
---------------------------------------------
Пришла на плато. Ну и местечко! Повсюду валяются кости и скелеты животных. Сразу видно, здесь постоянно кто-то кого-то убивает... Повсюду виднелись следы стихий: оплавленные скалы, ручьи и озера, громадные холмы...
мсл: так, я сюда пришла за контрактом... Но как мне это сделать?...
Я вскрикнула. Над головой пролетел дракон размером с небольшой самолет. Но он даже не обратил на меня никакого внимания... Ну да, с чего бы это вдруг?... Я ведь всего лишь человек.
И я отправилась в путешествие по этому плато. Очень часто мне попадались человеческие скелеты, но я старалась об этом не думать. Ведь я не такая как они, у меня все получиться. И вдруг я словно налетела на стену. Поднявшись на холм, я увидела вдалеке драконов. Много драконов. Кто-то из них летал вокруг огромного утеса, который я определила как их дом. Другие просто бродили по земле. Они все были разных стихий.
мсл: ну вот, я их нашла... И что мне теперь делать?...
Набрав в грудь побольше воздуха и решившись, я пошла вниз с холма. Спустя некоторое время меня заметили драконы. Но они ничего не сделали, и продолжали заниматься своими делами. И я пошла мимо них. Дойдя таким образом до утеса, я остановилась перед ним. Откуда-то сверху ко мне спустился огромный дракон. И он сказал мне:

- Зачем ты здесь, человек? Тебе не место на нашей территории.
- Эмм.. Простите... Я хотела заключить контракт с вашей расой.. На призыв...
- Контракт? Хммм... Давно этого никто не делал... Хорошо. Я провожу тебя к нашему вождю. Залезай ко мне на спину.

Это было страшно. Страшнее первого погружения под землю. Но я выдержала. И вот, спустя некоторое время я стояла перед вождем всех драконов. Он был величествен. Огромная пятиконечная корона, на каждом конце которой горел свой огонек, символизирующий каждую стихию. И вот он заговорил голосом, от которого дрожало все тело.
- Так это ты? Ты осмелилась прийти сюда, что бы заключить контракт? Кровью? Может быть, ты видела, что случилось с теми, кто пытался сделать это до тебя?...
- И все же, я настойчиво прошу дать мне шанс. У меня получиться.
- Хмм.. Хорошо. Ты должна будешь пройти испытание.
- Какое?
- Ты должна усидеть на спине Крио 10 минут
- А кто такой Крио?
- Это самый быстрый дракон нашего мира. Усидишь - и мы подпишем контракт... А нет - ну что ж, значит, не судьба...

Меня проводили к этому самому Крио. Да, он был огромен. 13 метров в длину.
- Ну что же, садись... Но учти - у тебя только одна попытка!
Он хрипло рассмеялся. Я залезла на Крио и он сразу же рванул ввысь. Я удержалась только чудом. Схватившись за его гребень, я болталась как кукла, пока он взлетал вертикально вверх. Затем он развернулся в горизонтальной плоскости, и я смогла сесть понадежнее. Но сразу же он пошел выполнять мертвую петлю. Я молила бога, что бы не соскочить. И у меня получилось! Он снова вышел в горизонтальное положение. И тут он пошел в штопор. Стремглав несясь к земле, он крутился вокруг своей оси, как ненормальный... В метре от земли он резко вывернул и взлетел вверх таким же способом, как и летел вниз. Я пустила немного чакры в руки, что бы не слететь с него... Черт, как же это тяжело...
И вот, наконец закончились эти 10 минут. 10 минут настоящего ада в поднебесной. Я слезла с дракона шатаясь, и сразу же повалилась на землю. Но Крио не дал мне упасть.

- Молодец, человек. Немногим это удавалось. Но не загордись. Не ты первая, не ты последняя. Мы заключим контракт.
Меня в беспамятстве отвели к вождю драконов.
- Признаю, не ожидал. Странные вы люди существа... Вроде бы такие маленькие и слабые, но когда зададитесь целью... Держи контракт.
Под ноги мне упал огромный свиток. Развернув его, я увидела имена всего трех человек. Я буду четвертой... Надкусив большой палец, я вписала туда свое имя и поставила отпечаток ладони. Контракт заключен.
- Спасибо, вождь...
Вызвав дракона, я улетела на нем.




Сообщение отредактировал Феррис - Сб, 27.11.2010, 00:34
 
Форум » Архив » Архив древностей » Драконьи угодья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: