Вверх
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Свалка » Маленькое объявление (Изучение техник)
Маленькое объявление
Муген_СанДата: Сб, 08.01.2011, 15:13 | Сообщение # 26
.png" />
Группа: Странник
Сообщений: 5351
Статус: offline
Торгар_Кагуя, Сделайте уже нормально оформленую тему) И в правила киньте... и дайте людям два варианта изучения)
И в школы техник киньте темы)

 
NoeinДата: Сб, 08.01.2011, 17:37 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
Я думаю эта тема ещё должна быть обсуждена.
 
NoeinДата: Сб, 08.01.2011, 17:40 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
Торгар_Кагуя, добавлю пару фактов, почему такое решение неверно:
1) писанина в школах - самый верный способ приручения людей к ролевому режиму. Обучению думать их в ролевом режиме.
2) есть ответственные люди, которые всё же читают как люди учат технику и делают замечания по этому поводу. Когда человек пишет полное сочинение того, как он изучал технику, сразу видны ошибки в понимании техники человеком.
3) Применение техники в бою, а именно написать её название, указать чакру и урон - это само по себе ничего не значит. Я видел людей, которые считали, что любой шар из чакры - расенган и пользовались ими как расенганом. А всё по тому что кто-то, когда они учили не сообщили им об этом.
4) Боевых применений одной и той же техники может быть десятки разных способов. А обучение всегда одно и понятное.

 
Муген_СанДата: Сб, 08.01.2011, 17:49 | Сообщение # 29
.png" />
Группа: Странник
Сообщений: 5351
Статус: offline
Quote (Aquila)
1) писанина в школах - самый верный способ приручения людей к ролевому режиму. Обучению думать их в ролевом режиме.

Это ужас, это лично очень напрягает. Пускай будет выбор либо писать, либо учить. "Приучает к ролевому режиму", от этого режима должно быть удовольствие и облегчение... смыссл, когда люди выжимают из себя? И не думаю что стоит называть режимом....
Quote (Aquila)
2) есть ответственные люди, которые всё же читают как люди учат технику и делают замечания по этому поводу. Когда человек пишет полное сочинение того, как он изучал технику, сразу видны ошибки в понимании техники человеком.

Таковых нет. И когда люди учат технику, и вдруг не то слово подобрали и их заставят переписать... я бы был недоволен. Вот как сейчас учать, сразу видны ошибки и не надо читать писанину (от которой порой рвать тянет)

 
NoeinДата: Вс, 09.01.2011, 02:31 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
Quote (Муген_Сан)
Это ужас, это лично очень напрягает. Пускай будет выбор либо писать, либо учить. "Приучает к ролевому режиму", от этого режима должно быть удовольствие и облегчение... смыссл, когда люди выжимают из себя? И не думаю что стоит называть режимом....

Итак мало людей, умеющих писать нормальные посты.

Quote (Муген_Сан)
Таковых нет. И когда люди учат технику, и вдруг не то слово подобрали и их заставят переписать... я бы был недоволен. Вот как сейчас учать, сразу видны ошибки и не надо читать писанину (от которой порой рвать тянет)

Я когда читаю всегда поправляю ошибки, если что.

Вы как обычно не с того конца меняете ролевую и редактируете. Идёте как тупицы по пути наименьшего сопротивления. Но по такому пути ходят неразумные существа. А у вас есть мозги - используйте их.

Муген_Сан, и ещё одно. Я не к тебе обращался, а к Торгару. Для справки.


 
Муген_СанДата: Вс, 09.01.2011, 02:49 | Сообщение # 31
.png" />
Группа: Странник
Сообщений: 5351
Статус: offline
Quote (Aquila)
Муген_Сан, и ещё одно. Я не к тебе обращался, а к Торгару. Для справки.

Мог бы написать в лс =__= я просто высказал своё мнение... извините император =__________=

Quote (Aquila)
Итак мало людей, умеющих писать нормальные посты.

Есть такое... но многие техники до того тошно писать... если люди будут тратить меньше времени на изучение техник, то больше будут играть в ролевую...
Quote (Aquila)
Я когда читаю всегда поправляю ошибки, если что.

Когда ты читал?) Может конечно в конохе и я не смотрел там, но всё же ты можешь это делать... но не проще ли оставить по выбору?
Quote (Aquila)
Вы как обычно не с того конца меняете ролевую и редактируете. Идёте как тупицы по пути наименьшего сопротивления. Но по такому пути ходят неразумные существа. А у вас есть мозги - используйте их.
Это одобрили люди... для людей, которые имеют кп и получают всё сразу, это не так понятно. Оставить по выбору и всё...

 
NoeinДата: Вс, 09.01.2011, 02:52 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
Quote (Муген_Сан)
Есть такое... но многие техники до того тошно писать... если люди будут тратить меньше времени на изучение техник, то больше будут играть в ролевую...

Всё как раз наоборот. Если ты не понимаешь своего арсенала техник, то всякий интерес играть пропадает. Именно поэтому я хочу ввести одну общую школу и чтобы смотрителей было в ней миллион. Ну не миллион. А все модеры. Тогда у нас хватит сил, чтобы читать как изучает народ техники и сообщать им ошибки.

Quote (Муген_Сан)
Когда ты читал?) Может конечно в конохе и я не смотрел там, но всё же ты можешь это делать... но не проще ли оставить по выбору?

По выбору - до добра не доводит. Я знаю только, что если я уверен в человеке, то я могу разрешить ему просто взять технику без особого обучения, просто написав в школе "беру технику себе такую-то" - так можно. И любой модератор может разрешать так тем, кого он знает.

 
Муген_СанДата: Вс, 09.01.2011, 03:02 | Сообщение # 33
.png" />
Группа: Странник
Сообщений: 5351
Статус: offline
Quote (Aquila)
Всё как раз наоборот. Если ты не понимаешь своего арсенала техник, то всякий интерес играть пропадает. Именно поэтому я хочу ввести одну общую школу и чтобы смотрителей было в ней миллион. Ну не миллион. А все модеры. Тогда у нас хватит сил, чтобы читать как изучает народ техники и сообщать им ошибки.

По моему, когда они расписывают пост (как сейчас) куда более понятно... но тут уже моё мнение не считаеться, ибо у меня нет красного ника и роли не сыграю, ибо не переубежу)
Quote (Aquila)
По выбору - до добра не доводит. Я знаю только, что если я уверен в человеке, то я могу разрешить ему просто взять технику без особого обучения, просто написав в школе "беру технику себе такую-то" - так можно. И любой модератор может разрешать так тем, кого он знает.

И как определить разрешит он или нет? Вы не пытаетесь угодить пользователям... если хотели бы, то расписывали, а так будут вне желания (
Если так посудить... 2 техники можно выучить... ладно подряд... но дальше...
Ты конечно скажешь, что будут учить меньше будут проводить бои с тем что есть... но думаю сам понимаешь что это не в радость... и даже после изучения не доволен...

Я умываю руки, ибо моё мнене никак не повлекёт значения... ибо рассуждаем по разному и спро бесполезен... это нормально...


 
NoeinДата: Вс, 09.01.2011, 03:22 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
Quote (Муген_Сан)
Я умываю руки, ибо моё мнене никак не повлекёт значения... ибо рассуждаем по разному и спро бесполезен... это нормально...

Сделай одолжение. Или исчезни или не скули. И никакого админского заззнайства в этой фразе с моей стороны нет. Просто достал скулить. Если бы я тебя ни во что не ставил. я бы не утруждал сейчас себя ответами на твои вопросы и мнения.

Quote (Муген_Сан)
И как определить разрешит он или нет?

Спросить по ЛС. Или тупо прийти и написать что забираешь теху. Модератор разрешил или запретит в теме - будешь думать. В конце концов, после пары тройки раз станет ясно всем, кому и кто готов идти на встречу, а кому следует учить техники пока.

Quote (Муген_Сан)
Если так посудить... 2 техники можно выучить... ладно подряд... но дальше...

Никто не говорит. что обучение должно быть километровым. Вполне достаточно от 3 до 10 строк, смотря какая техника. Если нормально подходить к делу.
А если, конечно, подходить с точки зрения "лишь бы сочинить какой-то бред длиной в 1000 символов только чтобы отстали и дали технику", то лично моё мнение такие игроки нам не нужны. Пусть лучше сразу уё с ролевой. Толку от них мало, шума много. Со временем наберутся люди, которых действительно интересует сам процесс игры в ролевую, а не крутые техники, супер приёмы, огромные характеристики и интересные вещи.



Сообщение отредактировал Aquila - Вс, 09.01.2011, 03:23
 
Муген_СанДата: Вс, 09.01.2011, 03:35 | Сообщение # 35
.png" />
Группа: Странник
Сообщений: 5351
Статус: offline
Quote (Aquila)
Сделай одолжение. Или исчезни или не скули. И никакого админского заззнайства в этой фразе с моей стороны нет. Просто достал скулить. Если бы я тебя ни во что не ставил. я бы не утруждал сейчас себя ответами на твои вопросы и мнения.

Почему вы так ко мне грубо обращаетесь, это оскарбление!! Я не скулил и сказал что это нормально, ибо разное мнение, это вы сами себе придумали... очень не приятно это слышать знаете ли, а я ведь вас не оскарблял всё же... обидно
Quote (Aquila)
Спросить по ЛС. Или тупо прийти и написать что забираешь теху. Модератор разрешил или запретит в теме - будешь думать. В конце концов, после пары тройки раз станет ясно всем, кому и кто готов идти на встречу, а кому следует учить техники пока.

....
Quote (Aquila)
Никто не говорит. что обучение должно быть километровым. Вполне достаточно от 3 до 10 строк, смотря какая техника. Если нормально подходить к делу. А если, конечно, подходить с точки зрения "лишь бы сочинить какой-то бред длиной в 1000 символов только чтобы отстали и дали технику", то лично моё мнение такие игроки нам не нужны. Пусть лучше сразу уё с ролевой. Толку от них мало, шума много. Со временем наберутся люди, которых действительно интересует сам процесс игры в ролевую, а не крутые техники, супер приёмы, огромные характеристики и интересные вещи.

Честно говоря я согласен с этим мнением, ибо люди должны быть готовы играть в ролевую, но с другой стороны людям это надоест, 3 строчки ладно... это можно понять
Сам не люблю когда люди пишут, лишь бы написать... но парой от них это требуют и они пушут без желания. Они допустим хотят бегать с мечём и ветер, что бы развивал их волосы, но в замен тратить фантазию на изучение)
Если изучение в 3 строчки, тогда зачем оно нужно в принцепи, равносильно этому...
Теперь точно удаляюсь, лучше не отвечайте, ибо не воздержусь)

 
NoeinДата: Вс, 09.01.2011, 03:41 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
Quote (Муген_Сан)
Если изучение в 3 строчки, тогда зачем оно нужно в принцепи, равносильно этому...

есть техники, в которых нет ничего замысловатого. Например, стихийный кулак. "Сконцентрировал чакру в руке, превратил её в огонь, ударил по стене. Повторил 15 раз. Готов". А есть техники супер замысловатые. Например, сферическая защита в школе молнии. И у человека есть возможность, что модераторы помогут её ему понять, когда он будет её учить. Вместо того, чтобы взять в свой арсенал что-то, чего он не понимает и потом париться с этим. Что же ему теперь делать. Забыть не разрешат, а как доработать он не понимает, ибо вообще не понимает техники. Ну и кому это понравиться? Долго человек сможет играть так?
Quote (Муген_Сан)
они пушут без желания

Учитель может оценить даже новичка и позволить ему спокойно взять такую фигню себе в арсенал, как огненный кулак, без какого либо обучения. Ученику нужно лишь прийти и спросить.

 
KensukeДата: Вс, 09.01.2011, 08:59 | Сообщение # 37
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 793
Статус: offline
Развитие ролевой игры конечно хорошо, но и маленько упростить ролевую тоже стоит. Когда я был генином, мне было немножко напряжно писать всю эту ахинею. Конечно, у меня были посты, миссии, и т.д написанные от души. Но, ИМХО, под конец уже просто начинало надоедать... Хотелось какой-то... передышки, чтоли.


Сообщение отредактировал Kensuke - Вс, 09.01.2011, 09:00
 
Форум » Архив » Свалка » Маленькое объявление (Изучение техник)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: