Вверх
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » Какаши Хатаке vs Итачи Учиха[Образцовая тема]
Какаши Хатаке vs Итачи Учиха[Образцовая тема]
Кто, по-вашему, сильнее?(аргументируйте)
1. Хатаке Какаши [ 18 ] [41.86%]
2. Учиха Итачи [ 20 ] [46.51%]
3. Они равны [ 5 ] [11.63%]
Всего ответов: 43
AquilaДата: Вс, 31.10.2010, 05:19 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Прежде чем начать рассуждать, приведу общие данные с офф-сайта, аниме и манги. И добавлю свои комментарии.
-----------

Какаши:
Уровень: высококвалифицированный джонин/каге-потенциал
Окончил академию: 5 лет
Стал чунин: 6 лет
Стал джонин: 13 лет
Предположительно в 13 лет он стал капитаном АНБУ(по-моему)
Стихии: молния, вода и земля(в аниме огонь, лёд{ветер+вода})
-----------

Итачи:
Уровень: официально в селение остался чунин, но по способностям высококвалифицированный джонин/каге-потенциал
Окончил академию: 7 лет
Стал чунин: 10 лет
Стал капитаном АНБУ: 13 лет
Стихии: огонь, вода
-----------

Из этих данных видно, что они оба были гениями. Но из них ещё видно то, что у Итачи нету никакого преимущества в ниндзюцу перед Какаши. Какаши сможет любую технику Итачи скопировать и обернуть её против него.


Общие параметры
Пояснительная картинка

Характеристики наших героев

Хатаке Какаши .............................. Учиха Итачи
Итачи выглядит чуть круче: быстрее и в гендзюцу(за счет Шаринган) он превосходит Какаши.
Но Какаши в свою очередь обладает более большим запасом чакры, что немаловажно против
противника, который способен применять Мангекю.


По всем данным выше ИМХО невозможно предсказать, кто победит в бою.

Рассмотрим состав техник:

Хатаке КакашиУчиха Итачи
  • Шаринган
  • Мангекё Шаринган Камуй
  • Райкири
  • Нинкен(собачий спецназ)
  • Шаринган
  • МШ Аматерасу
  • МШ Тсукиёми
  • МШ Сусаноо
  • Зеркало Ята
  • Меч Тотсука и Сакегари
Превосходства Итачи в плане силы и мощи неоспоримы! Но, на стороне Какаши есть другие факторы: во-первых, Какаши лучше пользуется копирующими свойствами Шаринган; во-вторых, численность(Какаши+Нинкен=девяти ниндзя);в-третьих, лично для меня(ИМХО) Камуй будучи являясь пространственно-временной техникой(аналог. чёрной дыры) будет по мощнее чем даже Сусаноо и артефакты Итачи(разумеется, это не всецело приносит победу Какаши. Но у Какаши есть возможность лишить Итачи, например, самого опасного оружия - Тотсуки); в-четвёртых, Итачи начал слепнуть. В-пятых, возможно - вполне вероятно, у Какаши есть сила противостоять Тсукиёми(разъяснения ниже).
Тоже, сказать что-то определенное сложно.


"Горе" бой - первый бой:
Многие приводят этот бой в качестве доказательства краха Хатаке Какаши. Так ли это?
Присмотритесь!!! По началу бой шёл совершенно равный... Какаши хорошо поспевал за,
Итачи, реагировал отлично и даже, если вы заметите, шёл впереди боя и реагировал до
атаки Итачи, успевал хитрить иными словами даже тут. Давайте глянем на бой ещё раз:

Момент "проигрыша":
Какаши заранее понял, что это клон и он вот-вот взорвётся. Кинулся спасать Куренай,
закрыв её от взрыва собою...

Бах!

А вот итог. Какаши едва стоит на ногах.

Бой был короткий и не зависел от мастерства Какаши или Итачи, конкретно. На самом деле
обстоятельства легли так(Куренай слишком слабая была для боя такого уровня), что Какаши
сильно был ранен. Или вы думаете, что легендарного копирующего ниндзя хватает лишь на
две техники в бою и он так быстро просто выдохся? Если так, то пересмотрите почти любой
серьезный бой. У Какаши достаточно чакры для того, чтобы сделать немало техник в бою.
Этот бой победил однозначно Итачи.


"Расплата" - второй бой
Ох... Фанатизм людей мешает им увидеть правду. Меня очень сильно обижает то, как люди
списывают поражение Итачи в бою с Какаши на технику и на то, что это был не полноценный
Итачи, и вообще, что Итачи надо было лишь задержать время. А я скажу "Нет!!!!!", даже вы-
крикну!! Бой по праву выиграл Какаши. Причём вмешательства Наруто можно не учитывать.
Объясню почему. Но сначала посмотрим бой от начала до конца:

И вот снова. Если приглядеться, то очень просто заметить что Какаши, как и в первом бою в
его начале, читает Итачи наперёд и реагирует превосходно, предупреждает остальных о том,
что Итачи сейчас выкинет.
Момент "проигрыша":
Итачи уже использовал Гоукакью, и Какаши моментально изобретает хитрый план против Итачи.
Какаши прячась от Шарингана Итачи за огненным шаром, уходит под землю.

Под землёй Какаши совершенно незаметно для Итачи создаёт теневого клона для обмана и атаку-
ет им Итачи, чтобы отвлечь его.

И Итачи попадаясь на уловку, атакует в ответ клона Какаши. Отвлекается и открывается для удара.

Я ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВСЕХ ВНИМАНИЕ НА ТОТ ФАКТ, ЧТО В ЛОВУШКУ ПОПАЛСЯ ИТАЧИ. И ЭТО НИКАК
НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО ФАКТА, ЧТО ИТАЧИ СПОСОБЕН ПРИМЕНЯТЬ ЛИШЬ ТРЕТЬ СИЛЫ ИЗ-ЗА ОСОБЕН-
НОСТЕЙ ТЕХНИКИ ПЕЙНА, КОТОРУЮ ОН ИСПОЛЬЗОВАЛ ДЛЯ СРАЖЕНИЯ. КАКАШИ ПОЙМАЛ В ЛОВУШКУ
УМ ИТАЧИ, А НЕ ЕГО СИЛУ.
Всё что осталось Какаши, это удерживать Итачи клоном на месте и нанести фатальный удар. Удар он
мог нанести и сам. Так что заслуги Наруто тут минимальны. Бой победил однозначно Какаши.


Что бы было, если Итачи был бы полон сил? У него был возможен только один выход. И это - применить Сусаноо, чтобы спастись от внезапной такой атаки. Предсказать кто победит на таких серьёзных нотах невозможно. Но я уверен, что опыт Какаши не подведёт.


Бои очень показательные. Первый бой нам показывает, что бывает, когда ты выходишь на бой с неподготовленной для этого командой и в этой команде есть такая дурочка как Куренай. А ты слишком самоуверен.
А второй же бой нам показывает, что случится с врагами Какаши когда он серьезно настроен.
-------

По итогам своего мини доклада(xd) я скажу так:
И Какаши и Итачи очень хорошие бойцы равные друг другу. Вопреки всем крикам "Итачи Кавай, Итачи крут". Опыт даёт своё. И он на стороне Какаши, который провёл значительно большее число сражений и не раз с превосходящим его по силе противником.
-------
Так что 55% за Какаши, 45% на стороне Итачи.



Сообщение отредактировал [W] - Вс, 25.09.2011, 12:20
 
AquilaДата: Вс, 31.10.2010, 05:21 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Помню, что эта тема была очень популярна. ^_^ К сожалению, я не сохранил темы "Гай vs Какаши". Впрочем, в ней Какаши победил вне всяких со мнений. Где-то примерно с соотношением 15 к 1. =))) В случае с Итачи, Какаши тоже одержал верх. Тем фактом, что мне удалось доказать, что он равен по силам Итачи. ^_^ Примерно было так: 19 - за Итачи, 18 - за Какаши, 8 - равны. =)
 
НаотаДата: Вс, 31.10.2010, 05:42 | Сообщение # 3
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 3564
Статус: offline
Quote (Aquila)
Так что 55% за Какаши, 45% на стороне Итачи.
Помню было ещё Какаши - 49% а Итачи - 51% xD.
-
Просто Гая никто не любит! А вообще как бы в манге говорилось что они равны.

 
AquilaДата: Вс, 31.10.2010, 05:49 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Наота)
Так что 55% за Какаши, 45% на стороне Итачи.

это моё мнение. А не итог голосования =)))

 
НаотаДата: Вс, 31.10.2010, 08:03 | Сообщение # 5
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 3564
Статус: offline
Kogan, читай пост #2. => Что бы наконец-то решить кто сильнее.
-
Мой голос за Итачи. По мне так 49(Какаши) на 51(Итачи). Ну это временно так как Какаши не показали в полной силе и он продолжает развиваться.

 
kawasakiДата: Вс, 31.10.2010, 09:03 | Сообщение # 6
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 138
Статус: offline
Думаю что Какаши-45% Итачи-55%
 
MaxzverДата: Вс, 31.10.2010, 09:30 | Сообщение # 7
Группа: Странник
Сообщений: 1805
Статус: offline
Первый бой какаши проиграл изза куренай а так бы итачи был бы уже труп если бы не куренай у них есть разница в силе но не большая
 
Мутэппо_АсэиДата: Вс, 31.10.2010, 10:36 | Сообщение # 8
Хачиби
Группа: Странник
Сообщений: 2707
Статус: offline
о5?!)))
Анализирую снова-переоценка ценностей дала мне понять что я везде не прав если не подумаю)

Добавлено (31.10.2010, 10:35)
---------------------------------------------
Все сводится к тому что круче и лучше-МШ,Сусано и мечи Итачи или опыт Какаши вместе с Камуем,Райкири и призывом...
Ибо Какаши несомненно сильнее его на начальном уровне(без всех приемов описанных выше)-это показано и ДОКАЗАН0 в первом бою.А что это значит? Что итачик разозлится и начнет юзать свои силы направо и налево...

Добавлено (31.10.2010, 10:36)
---------------------------------------------

Quote (Aquila)
Предсказать кто победит на таких серьёзных нотах невозможно. Но я уверен, что опыт Какаши не подведёт.

Ну примерно то что я хотел сказать

 
MaxzverДата: Вс, 31.10.2010, 11:39 | Сообщение # 9
Группа: Странник
Сообщений: 1805
Статус: offline
Quote (Торгар_Кагуя)
А что это значит? Что итачик разозлится и начнет юзать свои силы направо и налево...

он точно кротом станет

 
SebastianДата: Вс, 31.10.2010, 12:15 | Сообщение # 10
Группа: Странник
Сообщений: 3227
Статус: offline
Я считаю так Итачи 55%, Какаши 45%.
Во-первых, хотел бы опровергнуть ошибочное мнение, что слепота мешала бы Итачи сражаться, это не так. Вспомним бой с Саске, Итачи хоть и видел, как через плёнку это не мешало ему сражаться, тут всё сглаживает Шаринган.
Во-вторых, Если Какаши использует Камуй против Сусанно и уничтожит Зеркало Ята, это будет значить, что он проиграл (Хотя не однозначно) потому что после использования Камуя он даже бежать не может (Встреча команды 7), а у Итачи ещё Тотсука есть, всё Сусанно Какаши не затянет в Камуй, только сможет сделать дыру, брешь, для возможности атаковать, но последствия Камуя очень плачевны.
В-третьих, Шаринган Какаши не может противостоять Цукиёми, потому что там всё контролируется Итачи, даже время, но если представить на секунду, что Какаши может противостоять Цукиёми то для этого нужно время и к тому времени когда Какаши покинет мир бога Луны, он уже врядли сможет драться на том же уровне, если сможет вообще.
Насчёт преимущества в ниндзютсу, почему же тогда статистика показывает, что и Какаши, и Итачи на максимальном уровне владеют Ниндзютсу? И ещё не стоит считать, что Итачи может копировать только две стихии, просто мы видели бои, где он сражался с шиноби, которые не показывали другой стихии, но это лишь мои догадки.=) Тем более мы не разу ни видели серьёзный бой Итачи и не можем знать на верника, как бы он действовал.

 
АрмагедройдДата: Вс, 31.10.2010, 12:38 | Сообщение # 11
Группа: Странник
Сообщений: 14261
Статус: offline
Sebastian,
Ты сравниваешь их по техникам, а не по логическому мышлению и умению использовать. Естественно что многие техники Какаши проигрывают Итачи, но у него опыта в использовании их больше, и техник в арсенале у него больше.

 
InariДата: Вс, 31.10.2010, 12:47 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 573
Статус: offline
Quote (Армагедройд)
Ты сравниваешь их по техникам, а не по логическому мышлению и умению использовать.

не зря Итачи в 13 уже был кэпом отряда в анбу...

 
kawasakiДата: Вс, 31.10.2010, 13:12 | Сообщение # 13
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 138
Статус: offline
Арм, могу с тобой поспорить я уверен, что Итачи знает свои техники не чуть не хуже Какаши, а учитывая, что их ещё и меньше то может знает и лучше, и знает как их использовать в этом я уверен
 
Мутэппо_АсэиДата: Вс, 31.10.2010, 13:18 | Сообщение # 14
Хачиби
Группа: Странник
Сообщений: 2707
Статус: offline
Quote (Inari)
не зря Итачи в 13 уже был кэпом

 
АрмагедройдДата: Вс, 31.10.2010, 13:24 | Сообщение # 15
Группа: Странник
Сообщений: 14261
Статус: offline
kawasaki,
- Поверь. Какаши выживал во многих ситуациях, и доводил себя до потери пульса, не думаю что и Итачи ему будет помеха. + Он с ним уже не первый раз сражается, он явно выработает стратегию. А ему это легче чем Итачи.

 
АрмагедройдДата: Вс, 31.10.2010, 13:25 | Сообщение # 16
Группа: Странник
Сообщений: 14261
Статус: offline
Да и вообще, Итачи мёртв)) А Какаши жив, он победил! Всё. xD
 
RyuДата: Вс, 31.10.2010, 13:30 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Армагедройд, эм,он не видел Итачи во всю силу.Не встречался с применением Аматерасу и Сусаноо.Получит разок Тотсука по балде и всё.Пиши - пропало.


Сообщение отредактировал Ryu - Вс, 31.10.2010, 13:30
 
kawasakiДата: Вс, 31.10.2010, 13:30 | Сообщение # 18
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 138
Статус: offline
Армагедройд, скажи мне, причём тут потеря пульса мы говорим не о том кто выносливее, а о том кто сильнее)да выносливость в хи бою играет роль но всё таки. И да Итачи тоже не дурак, он тоже был в АНБУ а там надо было разрабатывать планы и тактики. Какаши встречался с Итачи ну и что, а Итачи в этот момент не чо не думал а просто стоял и смотрел на Какаши
 
АрмагедройдДата: Вс, 31.10.2010, 13:32 | Сообщение # 19
Группа: Странник
Сообщений: 14261
Статус: offline
kawasaki,
- В том то и дело что огромную роль играет ловкость и хитрость в бою. Посмотрите в первом сообщении темы, их второй бой. Там Какаши считай поймал в ловушку не силу Итачи, а ум, а это разные вещи. Силы тут вообще не причём. И Какаши мог спокойно его убить я так думаю в этот момент. Пока его загоняли в ген ( клона ) .



Сообщение отредактировал Армагедройд - Вс, 31.10.2010, 13:32
 
kawasakiДата: Вс, 31.10.2010, 13:39 | Сообщение # 20
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 138
Статус: offline
Армагедройд, понимаешь, какая хитрость поможет Какаши спастить от Аматерасу, у него нет змеиного замещения как у Саске и тогда ему не нужно было убивать их, он их только задержал, в реалном бою он бы смог использовать сразу цукуёми и всё, что сделает Какаши против Цукуёми
 
АрмагедройдДата: Вс, 31.10.2010, 13:41 | Сообщение # 21
Группа: Странник
Сообщений: 14261
Статус: offline
kawasaki,
- Не думаю Какаши раза наступит на грабли, это я про Цукиёми. + Какаши надо ещё поймать в Аметерасу. Думаю тут же опять будет создана какая-та хитрость.

 
kawasakiДата: Вс, 31.10.2010, 13:44 | Сообщение # 22
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 138
Статус: offline
Армагедройд, рпотив Аматерасу трудно придумать хитрость, т.к. ты помнишь что Саске почти ничего не мог сделать его спасло змеиное замещение, а трюки с клонами так просто не проканают ведь от Ама они сразу уничтожатся
 
АрмагедройдДата: Вс, 31.10.2010, 13:47 | Сообщение # 23
Группа: Странник
Сообщений: 14261
Статус: offline
kawasaki,
- Ты и в правду ничего не понимаешь, Итачи не станет сразу в начале боя использовать Аметерасу. Это просто тупо и для него потом что либо делать - бьёт по нему же. А какаши спокойно воспользоваться этим может.

 
kawasakiДата: Вс, 31.10.2010, 13:54 | Сообщение # 24
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 138
Статус: offline
Армагедройд,да нет разницы в начале боя или не в начале, хотя это всего лишь наши гипотезы, а тчо Киши там напишет кто знает, у него может произойти всё что угодно
 
АрмагедройдДата: Вс, 31.10.2010, 13:55 | Сообщение # 25
Группа: Странник
Сообщений: 14261
Статус: offline
kawasaki,
И в правду, смотря что ещё Киши припишет. Про Итачига мы уже окончательно знали его способности, а у Какаши они ещё не все показаны. Кто там знает...

 
Форум » Архив » Архив » Какаши Хатаке vs Итачи Учиха[Образцовая тема]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: