Вверх
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив древностей » Создание меча
Создание меча
ReiseiДата: Вс, 21.11.2010, 19:51 | Сообщение # 1
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 3413
Статус: offline
I
В одном из своих странствий, когда лето было в самом разгаре и началась чаля…Когда,самые сладкие фрукты продавались на базарах, Рейю со своим Другом Кано забрел в один город.Он был неописуемо красив,старые здания,словно ты попал в арабскую сказку…все так загадочно.Арбузы ,дыни ,виноград ,киви,бабаны ананасы…Красивые молодые девушки продавали шелка, на улицах каждый день что то прозновали…Женщины пели песни,и глотатели ножей развлекали на улице народ в месте с танцорами с огнями.Но тем не менее тут было много зелени…Голубые,розовые,фиолетовые,всех цветов мира расцветки цветы..По городу стоял прекрасный аромат. Близилась ночь,под вечер празнования становились еще громче и намного веселее, теперь по всему городу играла музыка,а в его узких переулках толпились люди.
И так проходя Мимо одного из Ларьков парню на глаза попался странный и красивый нож..Он был сделан из слоновой кости, украшен изумрудами и белым золотом. Парень конечно же не сдержал любопытства и подошел к ларьку. Он взял этот нож и начал его крутить ,осматривая со всех сторон его красоту…-У вас действительно хороший вкус – сказал молодой мужчина,подойдя к ларьку с другой стороны.Легко было понять ,что именно он является продавцом всех этих прекрасных оружий.Он был полон, на загорелом лице были усы,аккуратные,словно после каждого слова он закручивал их концы к верху ,так что бы они стояли как у какого нибудь служащего при дворе .Штаны алладинки темно- оранжевого цвета,фиолетовая рубашка ,которая больше смахивала на розовую и коричневая жилетка. Его вид точно подходил этому красочному городу. –что это за железо?- спросил Рейю поднимая кинжал вверх и осматривая его резное лезвие под светом огней и луны.-Этот кинжил я нашел далеко в пустыне,когда был ужасно голоден и готовился к смерти…ведь я не знал выхода и луна мне своими лучами указала путь …-Рейю немного скептический посмотрел на мужчину,снимая капюшон от плаща сказал –зачем ты мне врешь? Мы оба знаем что это чья то работа . –Мужчина слегка улыбнулся, его глаза озарил странный огонек. –ты ведь не местный да? – он начал покручивать свой ус к верху. –Рейю пошли отсюдого.нам сдесь делать нечего…мы даже не знаем где мы.-Проговорил Кано ,идя за ларек и обнюхивая мужчину.На удивление мужчина даже не испугался белого тигра,а наоборот добродушно улыбнулся и погладил его. Рею посмотрел на тигра и промолчал ,на его слова. –Да я не местный. И как ты это узнал? Холодно ответил парень,смотря на мужчину своими глубокими как море,голубыми глазми –по моему я хорошо слился по образу с местными жителями. –подумал про себя парень…-Просто , у нас здесь все очень добрые .Никто и никогда не поверил бы в мою лож, хоть я тут и живу уже более семи лет. Я все еще не стал как они..-Мужчина облокотился о ларек и посмотрел на какую то мимо проходящую девицу в шелках…-Наша Страна Цветов ,мало кому известна. Но если человек сюда попал, радости веселье никогда его отсюдого не выпустит.-И как же ты ,такой халеный сюда забрел? –так же холодно спросил парень . –я Шиноби из страны Когтя.хотел найти здешнюю загадку…красную розу. Говорят в ней запечата душа великого война, и она может превращаться в маленький меч. –Рею с интересом перевел так же взгляд на мимо прохдящую девушку . –Да, понимаю почему ты здесь остался…- Мужчина засмеялся. –да, что уж тут поделаешь …у меня теперь тут жена и дети. –Рейю положил кинжал на место…-и где же ты его искал ? этот кинжал. –переспросил Рейю. Мужчина немного опешил –Розу. Розу а не кинжал…-ну не важно. Так где ты его искал? –Мужчина улыбнулся. –Хочешь тоже попробывать его найти? Как не печально, его найдет только избранный …-Рейю самодовольно улыбнулся и положил кинжал на место. –Мне просто интересно. –Мужчина ,выпрямился и отошел от прилавка…-минуту. –наклонившись и порывшись в сумке он вытащил какой то свиток. –Здесь описание .-Взяв свиток парень улыбнулся, вытащив кошелек он хотел было отблагодарить мужчину , то тот его остановил ,сказав следующее. –Что ты,денег не нужно. Мы за доброту не берем награды. –Рейю поднял на него глаза,а Кано удивился…обошел прилавок и сел около хозяина. –Это за информацию. –Подарком будет то, если ты все же найдешь розу и покажешь ее мне. Для меня это будет самый большой подарок.
Голубоглазый Шиноби убрал кашелек в карман. –Хорошо если найду,то покажу..а теперь извини мне пора. Отойдя от прилавка,держа в руках свиток ,парень и Кано скрылись в волне проходящих мимо жителей…
II
Думаешь эта сказка-правда? –спросил Рейю перед костром.
Рядом лежавший белый тигр вильнул недовольно хвостом ,пробурчав с этим –не знаю.Может быть, сказки просто так не рассказывают. Как нет дыма без огня…
Парень закрыл свиток, немного потер глаза и положил свиток к себе в походную сумку. Живот немного проурчал, и наконец парень снял с костра небольшой казанчик в котором уже был приготовлен мясной суп. Положив его на землю,что бы тот немного остыл, шиноби посмотрел на друга и заботливо как показось со стороны спросил.
-Кано, как ты чего загрустил?
-Да не знаю... вот почувствовал что-то необычное здесь, в этом доме...
Парень перевел взгляд назад и посмотрел на полу разрушенное здание.
Приближалась глубокая ночь и в городе уже почти не были слышны песни и громкая музыка…Город спал. Дул тихий холодный ветер ,что раздувал огонь в костре еще больше,с выдохом парень взял казанчик и принялся есть .
-Кушай свою тушу. Мы что, просто так охотились что ли? –Кано немного грустно посмотрел на тело убитой лани,что лежала от костра в метрах четырех. –Не хочу.
-Дело твое. –парень пожал плечами .-Хотя все таки ты прав, что то странное в этом доме есть…Нужно будет его сейчас осмотреть. Тем более,на улице спать мы не будем.
Прошло пол часа, парень поел…И Тигр уже было сам чуть не бежал в полуразрушенный дом.
…..Тихо шагая по пыльному полу, идя на по зову странного чувства парень вместе со своим питомцем поднимались все выше по лестнице. Казалось что здание вот-вот разрушится, и что малейший шорох или шаг не туда и все рухнет. Принявшись смотреть пол, Рейю прошёл коридоры и увидел комнату. Зайдя туда он увидел лишь пустоту…-Не сюда…- Легкий ветерок, и казалось что то взяло его за руку…Это странное чувство заставило призадуматься… высунув руку из пол длинного рукова плаща, он создал несколько капель воды и бросил из в воздух, как не странно они упали немного с наклоном.Парень подошел к стене.-Ветер дует отсюдого…толкнув стену, она упала словно уже была кем то поломана, оставляя вокруг себя много пыли после падения. Пройдя вперед,внутрь следующий комнаты , Рейю только заметил что они находились в самой высокой комнате , она была на половину разрушена и ее освещали лишь луна и яркие звезды. Пройдя в комнату, на удивление она аказалась пустой. Громкий рев тигра и словно яркая вспышка молнии , на столе лежит она…Красная роза. Обычная, вроде ничем не примечательная..Но подойдя ближе,парень разглядывает ее необычный тмного голубой цвет. Взяв ее в руки , он осматривает ее лепестки…По телу пробежали мурашки. Приятный аромат, и она начинает светится.
-Похоже мы нашли эту самую тайну…-тихо произнес парень.
Лепестки медленно сростаються вьедино со стеблем..стебель становится толще и начинает менять цвет ,серебро и что то резное…это лезвие. Несколько секунд и у парня в руках вместо розы лежит неописуемо красоты танто.
Легкое дуновение ветра…И его словно уносит вдаль вместе с животным . Та же пустая, полуразрушенная комната ,и звезды ,что были наблюдателями этого чуда.

 
Форум » Архив » Архив древностей » Создание меча
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: