Вверх
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив древностей » Открытие глаз
Открытие глаз
ReiseiДата: Вс, 21.11.2010, 20:00 | Сообщение # 1
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 3413
Статус: offline
... В ту ночь шел сильный дождь. Мой отец, как обычно отправился на секретное задание. И как всегда, не взял меня с собой. В голове звучали его слова: «Я не могу взять тебя с собой, это слишком опасно…» Как мне все это надоело! Надоело, когда меня считают слабым! Ничего, я всем докажу, что я истинный Ходзуки!
Итак, я решил стать сильнее. Я верил, что я не просто член клана, что я особенный. Отец в детстве рассказывал мне сказки про тех, чьи глаза сияли, словно глубины океана… Они могли повелевать водой… Он называл это Hekigan, секретное додзютсу клана Ходзуки… Я решил узнать об этом поподробнее…
…И вот я пробрался в кабинет отца, пока он был на задании. Я искал что-то… Что могло бы мне помочь. И я нашел. Спустившись в подземелье под кабинетом отца, я перебирал книги на полках, и наткнулся на древний фолиант, на котором была надпись «Дневник старейшего» Недолго думая, я схватил его, и убежал прочь…
Придя домой, я с ужасом понял, что влез в секретные архивы. «Отец убьет меня» - с ужасом думал я. Но жажда знаний и характер запретили мне возвращать книгу, и я принялся за изучение главного сокровища клана – дневник Старейших…
… «Он пробудиться… Мы подготовили почву… Каждое 14-ое поколение… Сила воды и мощь океанов…» Читая эти отрывочные фразы, я находился в возбуждении.
«14-ое поколение!... Кто это? Это должен быть я!!!» Я бросился к семейному древу. Я лихорадочно смотрел на него, считая, думая… Казалось, предки рядом со мной, они подсказывают мне очевидное… Я! Я прямой потомок Старейшего в 14 колене! Эти слова я произнес, валясь в беспамятство…
… Очнувшись утром, я решил, что все это был сон. Но посмотрев на кровать, вскочил, как ужаленный. На кровати лежал Дневник… «Так это правда… То есть, я – обладатель додзюцу Ходзуки? Но почему оно до сих пор не раскрылось?..» Я вновь обратился к книге…
… За книгой я провел время до вечера. Изучив ее вдоль и поперек, я не нашел упоминания о том, как актировать додзюцу… И тут я вспомнил… Мой отец, рассказывая мне сказки, всегда упоминал какую-то загадочную «Эрмис» Покопавшись в книге, я узнал, что так называется пещера на востоке страны Воды… Ну что ж…
Сборы не заняли много времени. Еды на две недели, снаряжение… Утром я отправился в путь. В дороге не произошло ничего интересного, и я без приключений добрался до пещеры. «Ох, ну и местечко…» - подумал я. По всюду лежали высушенные тела животных. Интересно, почему сюда не запретили вход?...
Пока я размышлял, из пещеры неожиданно донесся странный звук. Он был похож на зов… Такая приятная мелодия… Я не мог ей не повиноваться… Да, именно повиноваться… И я вошел в пещеру…
Едва зайдя в пещеру, я заплакал… Но слез не было, а глаза продолжали слезиться… и боль… Была жуткая боль… Но я терпел, и шел дальше, вглубь пещеры… И вдруг все стихло… В беспамятстве я рухнул на землю…
Очнулся я в просторном зале. Там было темно, но по потолку разливалось голубоватое сияние… Которое освещало трупы… Трупы членов клана, которых считали пропавшими без вести…
«Нет, этого не может быть!» - подумал я! «Это же… я их знаю… Но как… Почему у них нет глаз? Господи, что происходит?...»
И вдруг раздался голос. Я сразу узнал его… Он звал меня в пещеру, но тут… какая потрясающая мощь была в нем! Ему хотелось повиноваться…
- Здравствуй, Рею… Я тебя дано ждал… И вот, ты здесь….
- Но кто ты? Я ведь не знаю тебя!
- Я – это я… Ты знаешь меня, Рею…
И тут, словно вспышка молнии, мой мозг поразила догадка… Старейший! Тот, который основал клан и обладал додзюцу Ходзуки…
- Ты… Старейший..
- Да… Мое имя Рио… Мой потомок….
- Но зачем ты убил их всех?
- Они думали, им предназначено владеть Хекиганом… Но они ошиблись… Их глаза послужат тому, кто ныне сейчас здесь, передо мной…
- Что… Что ты собираешься делать? – в моем голосе прозвучал неподдельный страх
- Не бойся… Я всего лишь… Вырву твои глаза!
И снова я повалился в беспамятство…
Следующую неделю я помнил плохо… Кто-то что-то со мной делал. Я не видел ничего, потому что на моем лице была повязка. Только чернота. И ничего больше. Ах да. Сияние. Голубоватое сияние. Оно постоянно стояло перед моим взором, неотличимое от тьмы, но я знал, что оно есть… Оно было чуждо мне, но сомнение, поселившееся в душе, потихоньку превращалось в знание: оно есть, и оно будет со мной всегда. И мне нужно научиться с этим жить. Иначе… Лучше об этом не думать.
Я очнулся все в той же пещере. Казалось, ничего не изменилось, но я помнил эти руки… что они со мной делали… И, как ни странно, снова видел! Правда, то сияние… Оно до сих пор стоит передо мной, но… Оно стало как будто ближе…
- Рио! Ответь мне! Что со мной произошло?
Молчание… Так и недокричавшись до него, я покинул пещеру. И только когда я вышел за пределы ее, я услышал голос… Он сказал мне: «теперь ты истинный Ходзуки… Я жду тебя…» Но я списал это на галлюцинации…
Спустя три дня я был уже дома. Я избегал людей, потому что чувствовал, что что-то не так, но объяснить не мог… Отец еще не вернулся, но дело это обычное. С таких заданий раньше, чем через неделю не возвращаются…
Но сегодня меня ждало одно открытие… После долгой дороги и зашел в ванную комнату. Я встал перед зеркалом, и… Все осталось по прежнему: скулы, нос, ввалившиеся щеки… И ярко-голубые глаза без зрачков… Словно вода в океане…
«Неужели… То, что произошло в пещере… Это… Я не понимаю, как…»
И тут я услышал голоса. Я знал их! Они принадлежали тем, кого я увидел в пещере! Они говорили мне, что не в обиде на меня… Ведь это они хотели эти глаза, а получил их я… И то, что они будут мне помогать в освоении этих глаз, они могут это сделать, ведь это и ИХ глаза тоже… Только сейчас они принадлежат мне… Затем они затихли. В полном смятении я принял душ и вышел на улицу.
На дворе стоял туман. Но если раньше я не видел в тумане не зги, то сейчас я вижу лучше, чем без него… И я чувствую течение капелек воды в нем, в каждой молекуле… Это так не привычно… Но эта сила… Она опьяняет… Внезапно, повинуясь какому-то наитию, я мысленно приказал туману разойтись. И он послушался! Он разошелся в разные стороны и посреди пролегла словно дорога, на которой не было тумана… Я приказал туману свиться в спираль, что он и сделал. Он стал похож на пластилин, я лепил из него, все что хотел… Но вдруг свалился без сил.
« что со мной?... Не могу пошевелить ни единым мускулом…»
Прошло время, а я все лежал на земле. Туман сгустился, наступил вечер, и только тогда я смог подняться на ноги. Что же это было?... Я решил отправиться за советом к Старейшему… Он-то должен знать…
И снова я в пути. И опять я добрался до пещеры без приключений… И снова я услышал тот голос, зовущий меня в пещеру. Но сейчас я смело вошел в нее. Дойдя до того зала, где лежали трупы моих соклановцев, я увидел темную фигуру человека.
- Кто ты?
- Разве не понятно? Я – Рио… - усмехнулся человек
- Но… Как ты?...
- Это просто другое тело. Что ты хочешь?
- Не притворяйся! Ты прекрасно знаешь, зачем я здесь! Ты дал мне эти глаза, я благодарен тебе за это… Так научи же меня ими пользоваться!
И я рассказал ему, что произошло, когда я попробовал их применить!
- Глупец! Ты хоть понимаешь, что ты мог натворить? Они еще не окрепли, и если бы ты применил их не на тумане, а хотя бы на воде… Эх, ладно, я научу тебя… Тем более, я имел счастье владеть этими глазами довольно долгое время, поэтому с обучением проблем не возникнет… Если ты конечно, не совсем тупой…
И мы приступили к тренировкам. Это было очень непросто. Сначала мы учились контролю чакры. Словно в начальной школе. Но Рио мне объяснил, что с появлением этих глаз чакра меняется, и нужно учиться практически заново… Иначе все будет так же, как с туманом, когда я свалился без сил…
Когда мы с этим покончили, мы стали тренировать использование глаз. Не больше двух раз в день. Но зато тренировались не на тумане, а на животных. Теперь я понял, почему вокруг пещеры было столько много трупов зверей…
Затем, когда я освоил это, мы перешли к следующему этапу. Создание предметов из воздуха. Вот тут я намучался… Попробуй собрать всю воду из воздуха, да еще и собрать ее в предмет. Но я был усерден, и все-таки я смог наконец , это сделать… Но опять же, нужно привыкнуть к этим глазам… Они отнимают столько сил…
В тренировках прошел весь ноябрь. Постепенно я начал осознавать, что я могу управляться с этими глазами. Я начал чувствовать их, словно они были мои родные… Хотя, в какой-то степени это так и было…
И вот однажды, проснувшись утром, я не увидел Рио в пещере. Я запаниковал. Кто будет обучать меня дальше, ведь мне этого недостаточно! Мне нужно больше! И тут я услышал голос Старейшего. Он сказал мне: «Рею, мне пора на покой… Я ждал тебя 12 столетий с целью дать тебе эти глаза и обучить тебя, всему, что я знаю… Но за это ожидание мне пришлось заплатить немалую цену. Тебе лучше не знать, какую… Используй эти глаза во благо клана… Я надеюсь, из тебя получиться истинный Ходзуки, мой мальчик… Прощай…»
Я понял, что обучение окончено… Пора идти домой. Собрав свои вещи, я отправился в путь…
По пути я наткнулся на деревеньку, которую грабили разбойники. Они Убивали мужчин и насиловали женщин. Мне всегда были противны такие деяния. Как раз… Хорошая возможность испытать новые глаза… И я вошел в эту деревню.
- Стойте! – крикнул я. – Не смейте трогать эту деревню!
- А то что? – ответил предводитель, косясь на мои глаза
- А то вы узнаете мощь истинного Ходзуки…
- Что за бред?! Взять его!
Они совершили ошибку. Первые подбежавшие упали иссушенные. Дальних пронзили водяные копья. У главы разбойников сначала оторвались руки, ноги, затем голова… Все это я делал, не сходя с места ни на шаг… Последний разбойник упал у моих ног и рассыпался, потому что в его теле не осталось ни капли воды… Развернувшись, я покинул деревню, чувствуя на себе взгляды жителей… Ну и пусть…
И вот я дома. Отец уже вернулся, видно по небольшому дымку над нашим домом. Вздохнув, я толкнул дверь и вошел в дом.
Отца я нашел на кухне. Он сидел и перечитывал тот старинный том. Взглянув мне в глаза, он все понял.
- Молодец. Я надеялся, что ты все поймешь. Не зря я тебе в детстве сказки рассказывал… Пригодились… Ты 14 потомок Старейшего, причем по прямой линии, истинный Ходзуки Рею… Ты молодец.
И он вышел из комнаты. А я так и остался стоять столбом, взирая на все своими ярко-голубыми глазами без зрачков под названием Хекиган….

 
Форум » Архив » Архив древностей » Открытие глаз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: